“福彩牵手.关爱残疾孩子”是2016年我省“福彩暖万家”系列公益活动之一,金华市残联和金华市福彩中心根据要求筛选了200名残疾孩子作为资助对象,现予以公示。

公示为期一周:2016.5.312016.6.6,如有异议可联系金华市残联教就部   联系人:江洲震   电话:82430673

金华市福彩中心     联系人:张俊彦   电话:82491927

 

附:“福彩牵手.关爱残疾孩子”资助名单

金华市“福彩牵手.关爱残疾孩子”活动资助名单
序号 姓名 性别 年龄 家庭地址 资助金额(元)
1 倪 诺 15 白龙桥镇洞溪村 1000
2 朱含嫣 16 长山乡宋家村 1000
3 宋彦凭 10 白龙桥镇古方二村 1000
4 包胜豪 10 沙畈乡店边村 1000
5 佘东浚 9 城北街道红湖路 1000
6 廖天宇 8 蒋堂镇田甫村 1000
7 郭锦晨 10 新狮街道东方前城 1000
8 赵敏君 17 白龙桥镇望湖社区   1000
9 沈诗蕾 16 长山乡石门村    1000
10 朱宇锲 13 白龙桥镇王路荡村 1000
11 周韵枫 15 安地镇西周村  1000
12 盛航彪 12 琅琊镇上盛村  1000
13 陈广生 11 城北街道军民社区 1000
14 傅 豪 15 塔石乡壁下村 1000
15 朱世琦 12 白龙桥镇临江村   1000
16 金雨石 18 城东街道旌孝街社区 1000
17 高莉雯 10 竹马乡下张家村   1000
18 倪志远 17 长山乡石门桥头巷4号 1000
19 李欧文 8 安地镇上傅村 1000
20 孙亦晨 10 城东街道旌孝街社区 1000
21 王丹钰 16 城中街道西市街社区 1000
22 章俊杰 17 新狮街道勤俭社区 1000
23 杜 昊 14 竹马乡里梅村 1000
24 周应杰 16 蒋堂镇开化村 1000
25 李 昂 17 城北街道祝丰亭社区 1000
26 方智强 13 琅琊镇水碓村 1000
27 陈俊好 17 白龙桥镇金奥社区 1000
28 潘仕念 13 琅琊镇后金村 1000
29 胡 觉 14 城北街道祝丰亭社区 1000
30 余俊康 10 琅琊镇上盛村 1000
31 陈怡婷 12 乾西乡西苑社区 1000
32 祝金涛 12 新狮街道车头社区 1000
33 吴家琛 12 城北街道洪源村委会 1000
34 申亚妮 8 雅畈镇端头村 1000
35 施恩泽 10 长山乡张思桥村 1000
36 朱盛乐 10 长山乡杨林村 1000
37 赵 瑞 11 城中街道明月楼社区 1000
38 王耀锴 13 安地镇里吴村 1000
39 何青珂 13 安地镇下傅村 1000
40 马粒奥 8 城北街道红湖路社区 1000
41 鲍国宾 13 城东街道上浮桥社区 1000
42 张泽耀 16 蒋堂镇年坑村 1000
43 吕小燕 18 雅畈镇雅畈一村 1000
44 包静怡 10 琅琊镇琅琊滕村 1000
45 吴婕蕾 11 白龙桥镇周家村 1000
46 盛振宇 12 琅琊镇上盛村 1000
47 陈瑾琳 14 白龙桥镇三联村 1000
48 徐 锐 10 白龙桥镇龙蟠村 1000
49 章 铮 12 白龙桥镇翁家山头村 1000
50 诸葛麟锋 3 白龙桥镇周家村 1000
51 何雨晨 6 白龙桥镇联丰村 1000
52 徐欢 14 白龙桥镇西园村 1000
53 尹振航 15 白龙桥镇临江村 1000
54 戴轩浩 7 雅畈镇三村里村 1000
55 黄勇毅 14 白龙桥镇黄堰头村 1000
56 郑凯翔 16 白龙桥镇姜丰村 1000
57 朱宇铭 8 城北街道军民社区 1000
58 宋彦臻 2 白龙桥镇古方二村 1000
59 唐玄远 15 新狮街道柳湖花园社区 1000
60 徐康洪 9 城中街道西市街社区 1000
61 鲍俊毅 11 岭上乡桃源村 1000
62 徐佳怡 8 琅琊镇琅琊徐村 1000
63 姚 安 3 沙畈乡赛畈村 1000
64 戴 嘉 12 箬阳乡周坞村 1000
65 徐 悠 7 长山乡长山三村 1000
66 陈 乐 11 城东街道八咏楼社区 1000
67 俞 晟 11 城东街道青春路社区 1000
68 方 毅 14 城东街道旌孝街社区 1000
69 陈靖钧 12 城东街道青春路社区 1000
70 沈逸然 5 城东街道青春路社区 1000
71 钱禹帆 15 城东街道青春路社区 1000
72 熊紫怡 7 城东街道桃源社区 1000
73 张寓杰 7 城西街道中山路社区 1000
74 叶可儿 18 雅畈镇下叶村 1000
75 李应祺 10 城北街道红湖路社区 1000
76 华嘉伟 10 塔石乡银岭村 1000
77 张赢翰 9 乾西乡西苑社区 1000
78 厉 可 15 城中街道明月楼社区 1000
79 陈小龙 17 多湖街道七里畈社区 1000
80 夏天佑 7 澧浦镇西王村旺村 1000
81 邵春婷 17 赤松镇下塔山村 1000
82 庄可晶 7 孝顺镇前楼下村 1000
83 张安娜 16 曹宅镇白渡村34号   1000
84 戚俊灵 9 曹宅镇五石堰村利民东路9号 1000
85 郑一彬 7 曹宅村四点郭门自然村盆景街 1000
86 项俊杰 15 东孝街道施村 1000
87 张余慧 12 多湖街道牛皮糖村 1000
88 宋小琴 9 曹宅镇上目宋村藕塘街28号   1000
89 舒俊熙 6 金华三江街道义乌街 1000
90 丰叶丛荣 8 金华三江街道寺前皇 1000
91 黄豪东 14 金华三江街道何宅 1000
92 徐德宏 13 洋埠镇西十村 1000
93 洪泽芝 12 洋埠镇青阳洪村 1000
94 洪凯伦 10 中村路中南巷2-2-702 1000
95 姜雨泽 5 秋滨姜山头社区 1000
96 陈葆罗 5 秋滨姜山头社区 1000
97 陈康晟 12 秋滨蟠龙村 1000
98 俞云凤 8 秋滨街道下新村 1000
99 陈 俊 9 秋滨街道沈天田社区 1000
100 胡巧妮 17 洋埠镇湖前村 1000
101 吴佳骏 14 六石街道里宝塘村 1000
102 吕晓东 14 六石街道里宝塘村笠峰 1000
103 王嘉宝 7 六石街道后里村花上头 1000
104 张康华 14 南马镇南新村南新屋 1000
105 方海涛 17 南马镇双溪村前山头 1000
106 许庆链 12 千祥镇新民村五度门 1000
107 陈诗越 12 千祥镇麻田村陈桥 1000
108 王磊超 18 千祥镇三宝村王园 1000
109 陈怡然 6 千祥镇后周村 1000
110 李丽霞 15 浙江省东阳市虎鹿镇蔡宅村隔塘13号 1000
111 朱佳明 15 虎鹿白溪村 1000
112 杜青阳 5 佐村镇五联村 1000
113 楼全能 13 佐村镇西营村 1000
114 郭如意 10 东阳江五星村 1000
115 许宸畅 13 东阳市画水镇许宅旧厅 1000
116 蒋超 13 东阳市画水镇黄田畈村旭光 1000
117 陆思琦 9 东阳市画水镇月峰村月塘畈 1000
118 陆宇航 15 东阳市画水镇月峰村南屏 1000
119 蒋湘怡 10 东阳市画水镇明焕村湖塘沿 1000
120 陆靖笑 12 东阳市画水镇明焕村黄店 1000
121 吴东俊 11 东阳市画水镇画塔村南方 1000
122 贾志巧 10 东阳市画水镇明焕村麻车 1000
123 贾志成 6 东阳市画水镇明焕村麻车 1000
124 朱美娃 13 南市街道上朱村 1000
125 厉瑞涛 14 南市街道西雅村 1000
126 吴杨帅 10 南市街道石盆村 1000
127 韦银金 13 南市街道槐堂村 1000
128 方阿荣 9 南市街道槐堂村 1000
129 刘宇杰 8 南市街道梨枫村 1000
130 蒋雨晨 5 南市街道安儒村安四 1000
131 蒋康慧 9 歌山镇大里村 1000
132 楼龙祥 16 歌山镇凤山村楼西宅 1000
133 叶佳睿 9 歌山镇双村村里坞 1000
134 吴梦菲 4 歌山镇西宅村 1000
135 杜伊妹 15 歌山镇凤山村殿凰 1000
136 李飞前 16 甘溪行政村塘下 1000
137 王宏强 18 凤凰社区棣坊 1000
138 吕辉煌 17 猴塘社区新杨武 1000
139 胡乐阳 10 东阳市巍山镇胡村 1000
140 赵佳庆 15 东阳市巍山镇曙光村 1000
141 刘邹旺 15 东阳市巍山镇八字墙村 1000
142 王佳兴 11 横店镇桥下社区群峰 1000
143 马子靖 15 横店镇社区杨店 1000
144 何晨辉 17 横店镇南上湖社区上希 1000
145 倪韶佟 15 横店镇桥下社区荷叶塘 1000
146 张文彬 9 东阳市三单乡阁溪村鹤溪 1000
147 楼凌 17 东阳市三单乡金航村  1000
148 单晓曼 16 东阳市三单乡三单村圣门潭 1000
149 金芷轩 12 吴宁、江滨社区 1000
150 张若飞 8 吴宁 西园社区 1000
151 周佳敏 8 磐安县安文镇胡村 1000
152 胡文涛 13 磐安县安文镇壶厅路107号7幢202室 1000
153 郑勤涛 12 磐安县安文镇墨林村 1000
154 陈碧琳 13 磐安县大盘镇后塘村 1000
155 孔宇成 8 磐安县方前镇官田村 1000
156 陈镜宇 9 磐安县方前镇外林山村 1000
157 蔡海鹏 15 磐安县高二乡大庄村 1000
158 潘 雪 11 磐安县胡宅乡前山畈村 1000
159 厉哲航 14 磐安县尖山镇大元村 1000
160 张东辉 14 磐安县尖山镇里岙村九里坑 1000
161 鲍鋆波 6 磐安县九和乡革联村 1000
162 卢家豪 8 磐安县冷水镇潘潭村 1000
163 陈泳佳 11 磐安县盘峰乡盘峰村 1000
164 袁越凯 14 磐安县尚湖镇下袁村 1000
165 陈煊烽 13 磐安县尚湖镇下袁村 1000
166 黄 林 9 磐安县深泽乡道士岙村 1000
167 陈俊峰 8 磐安县深泽乡上产村二片区 1000
168 傅 惠 9 磐安县双溪乡史姆村 1000
169 潘瑞杰 6 磐安县双溪乡史姆村 1000
170 应江浩 9 磐安县双溪乡王庄村 1000
171 陈佳音 7 磐安县万苍乡潘界村 1000
172 张初阳 14 磐安县万苍乡秧田坑村 1000
173 陈志洪 9 磐安县新渥镇祠下村 1000
174 陈辰翔 3 磐安县窈川乡川一村 1000
175 徐翰天 11 磐安县玉山镇浮牌村 1000
176 蒋亿龙 4 磐安县玉山镇黄里村 1000
177 虞钫竣 7 磐安县深泽乡金钩村 1000
178 谢航廷 8 磐安县万苍乡葛依尖村 1000
179 陈彬玮 14 磐安县万苍乡安宅村 1000
180 陈昭允 13 磐安县万苍乡雅庄村龙背49号 1000
181 郑泽浩 1 磐安县窈川乡川二村 1000
182 羊雅琪 15 磐安县双峰乡大皿二村 1000
183 陈利 13 安文镇上葛村 1000
184 应玉静 13 磐安县冷水镇泗岩村松岩坑 1000
185 吕子杰 11 磐安县冷水镇冷水村 1000
186 卢奕妃 7 磐安县冷水镇庄头村下处 1000
187 徐雅楠 3 磐安县仁川镇洋庄村上村19号 1000
188 杨凌峰 17 磐安县仁川镇流岸村 1000
189 倪国标 9 磐安县尚湖镇下袁村上街77号 1000
190 李一行 18 玉山镇林宅村 1000
191 陈学远 18 安文镇南街西五弄2号 1000
192 徐嘉成 5 磐安县尚湖镇黄林坑村 1000
193 朱婉婷 3 磐安县尚湖镇杜家庄村大塘 1000
194 陈巧英 9 磐安县尚湖镇山宅村 1000
195 周佳俊 10 磐安县玉山镇元里村15号 1000
196 杨华灵 8 仁川镇黄余田村 1000
197 陈偲绮 13 磐安县深泽乡上产村一片区25号 1000
198 金子超 11 安文镇龙山新村 1000
199 胡舰文 14 玉山镇中湖村 1000
200 胡韵涵 8 新渥镇麻车下村 1000